Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 23.01.2024 13:22

Волжские дороги признали аварийными из-за недостаточного освещения

Волжане направляли прошения в волжские инспекции по поводу недостаточного освещения автодорог в городе. Сотрудники ГИБДД подтвердили факт нарушения требования ГОСТа по освещению в Волжском.

В более раннем ответе из прокуратуры было сказано, что вопросу освещения проспекта Металлургов, улиц Паромной, Логинова и Дорожной проведение работ по установке освещения планируется. По улице Паромная прокуратура направила письмо в администрацию.

Благодаря обращению активистов сообщества «Мне не все равно! Волжский», сотрудники ГИБДД подтвердили факт нарушения требования п. 4.6.1.1. ГОСТ Р 52766-2007. По улице Александрова от строения №48 до №100, проспекту Металлургов от строения №6 до автодороги №7, улице Севастопольская, проспекту Ленина вдоль поселка Металлургов действительно отсутствует достаточное освещение. 

Как сказано в ответе инспекции, опубликованной в сообществе, предписание на устранение недочетов выдано не будет в связи с действующим мораторием на проверки. Информация из обращения волжанина была направлена в администрацию города, но ведомство не в состоянии помочь с решением вопроса из-за расторжения консенсуального соглашения с ООО «Светосервис-Волгоград». 





Фото: Мне не все равно! Волжский

Волжанам остается надеяться на внимание к вопросу со стороны прокуратуры. Муниципалитет имеет право обязать администрацию найти средства на освещение. На данный момент указанные выше отрезки дорог остаются аварийными. В комментариях к посту волжане высказывают недовольства бездействием ведомств: «Будем наблюдать как множатся трагедии на этих дорогах из-за плохой видимости в ночное время», — гласит один из них. 

Напомним, в рамках концессионного соглашения между администрацией города и ООО «Светосервис-Волгоград» планировалось проведение работ по строительству сетей наружного освещения. По нему должны были установить объекты освещения вдоль автодороги по проспекту Металлургов от железнодорожного путепровода в сторону химкомплекса, дороги по улице Логинова, от улицы Александрова до железнодорожного переезда в сторону ОАО «ВАЗ» и улицы Дорожная на всем ее протяжении.

Валерия Александрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

дорогиавтоосвещениеВолжскийВолгоградская областьволжанеГИБДД
0
0