Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 14.05.2019 09:30

Волжские дошколята агитируют взрослых соблюдать ПДД

В Волжском активно проводятся мероприятия по посвящению подрастающего поколения правила дорожного движения.

В Волжском сотрудники ОГИБДД Управления МВД России совместно с юными инспекторами движения из Лицея № 1 при участии воспитанников детского сада № 105 «Мальвина» провели просветительско-агитационную работу в рамках Всероссийской кампании «#Безваснеполучится».

Полицейские рассказали детсадовцам сказку, в ходе которой каждый мог проявить навыки безопасного поведения на дороге в качестве пассажира, пешехода и велосипедиста.

- Большое внимание было уделено взрослым участникам дорожного движения. Полицейские призвали автомобилистов соблюдать ПДД и использовать для детей удерживающие устройства и световозвращающие элементы. А ЮИДовцы выступили перед малышами с агитбригадой, отметив важность соблюдения правил на дороге, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Финальным событием акции стало обращение малышей к родителям с призывом - #Родители!БезВасНеПолучится!. Ребята и взрослые устроили небольшую фотосессию. Все желающие смогут увидеть фотографии в соцсетях. Государственная автоинспекция проводит такие мероприятия в целях профилактики детского дорожного травматизма и соблюдения гражданами ПДД.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиГИБДДПДДдорогидошкольники
0
0