Волжский Четверг, 28 марта
Спорт, 19.03.2019 07:30

Волжские дзюдоисты забрали девять медалей с турнира

В общекомандном зачете сборная Волжского заняла второе место.

В минувшие выходные 16 и 17 марта, в Волжском проходил турнир по дзюдо в память о Герое России Сергее Солнечникове. Сборная Волжского в общекомандном зачете заняла второе место. Наш город преставляли юные спортсмены из 27 и 35 школ, а также воспитанники секции стадиона имени Логинова.

Соревнования проходили в ФОК "Авангард". Соперниками волжан были более 500 дзюдоистов из Волгограда, Ставрополя,Фролово, Саратова и Астрахани. Организовали турнир сотрудники спортивной школы №3 Волжского. На соревнования были приглашены родители Сергея Солнечникова. Память погибшего героя почтили минутой молчания.
Как сообщили в пресс-службе администрации, по итогам двух дней турнира воспитанники спортшколы №
3 Волжского завоевали 9 медалей разного образца.

Награды распределились следующим образом:

- третье место заняли Егор Манаев и Никита Кузнецов (тренер Павел Теплов), Глеб Кузьмин (тренер Александр Опара);
- второе место досталось Александру Лушникову и Анне Олейниковой (тренеры Евгений Сомов, Сергей Хоменко),
а также Вадиму Якушеву (тренер Павел Теплов);
- победителями турнира, обладателями первого места стали Даниил Корнилов-Петрунин (тренер Александр Опара), Камилла Ахмедова (тренер Павел Теплов) и Камилла Мусаева (тренерыЕвгений Сомов и Сергей Хоменко).

Отметим, что в общекомандном зачете победила сборная Волгограда, а третье место взяли ставропольцы -
сборная Михайловска Ставропольского края.