Волжский Четверг, 28 марта
Спорт, 14.10.2013 16:19

Волжские футболисты из «Энергии» наконец победили

В Волжском на стадионе имени Логинова 10 октября в очередном туре чемпионата страны по футболу среди команд второй лиги зоны «Юг» долгожданную победу одержали футболисты волжской «Энергии». В игре с клубом «Краснодар-2» точные удары Кирилла Воронщикова и Дмитрия Губочкина принесли успех нашим землякам со счетом 2:0.
В этот же день успех земляков поддержала и волгоградская «Олимпия» (на фото), которая в упорной борьбе победила «МИТОС» из Новочеркасска. В матче на волгоградском стадионе «Олимпия» соперники вели борьбу на каждом участке поля, стараясь не отдавать инициативу оппоненту. Уже на первых минутах хозяева смогли распечатать ворота гостей, однако арбитр усмотрев нарушение в игровом эпизоде взятие ворот отменил.
Но уже через несколько минут олимпийцы отпраздновали забитый мяч. Счет открыл Виктор Борисов. Гости не остались в долгу и в одной из атак новочеркасец Сергей Сагин ударом в нижний угол сравнивает результат на табло.
После перерыва игра на поле была равная. В одном из моментов оборона приезжей команды нарушает правила в своей штрафной площади и судья указывает на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подходит Алейник и хладнокровно реализует пенальти. 2:1 в пользу «Олимпии».
В дальнейшем игра шла на встречных курсах, но до финального свистка результат на табло не изменился.