Волжский Суббота, 20 апреля
Спорт, 18.07.2013 10:39

Волжские футболисты проиграли гостям со счетом 1:4

В среду 17 июля на стадионе имени Логинова состоялась первая официальная игра сезона 2013-2014 гг. первенства России по футболу во второй лиге в зоне Юг. Волжская «Энергия» на своем поле принимала одного из претендентов на звание лидера первенства команду «Черноморец» из Новороссийска. С самых первых минут игры стало ясно - гости явно превосходят в классе хозяев, и на 6-ой минуте встречи это превосходство воплотилось в гол в ворота волжан: нападающий Анатолий Шевченко открыл счет. Не прошло и трех минут как голкипер «Энергии» снова достал мяч из сетки, но уже после удара новороссийского полузащитника Валерия Макиева, 0:2 в пользу «Черноморца». С таким счетом закончился первый тайм, во время которого «Энергия» всего лишь один раз нанесла удар по ворота соперника. Во втором тайме рисунок игры не поменялся, «Черноморец» так же владел инициативой, и на 76-ой минуте Сергей Синяев доводит счет до крупного - 3:0. А на 82-й минуте полузащитник гостей Дмитрий Медведев забивает четвертый гол в ворота «Энергии».
Надо отдать должное нашей команде, они все же сумели забить гол престижа, под занавес игры волжанин Антон Таранов красивейшим ударом положил мяч впритирку со штангой. 1:4 таков итог первого домашнего матча «Энергии». Следующая игра на стадионе имени Логинова состоится 26 июля, и это будет кубковая встреча с армавирским «Торпедо».