Волжский Четверг, 18 апреля
Спорт, 15.02.2016 15:35

Волжские кикбоксёры завоевали 18 медалей на Чемпионате ЮФО

В спортивном комплексе "Волга" прошли соревнования ЮФО по кикбоксингу.

С 11 по 14 февраля в Волжском состоялись схватки между кикбоксёрами из Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Астраханской, Ростовской и Волгоградской области. Региональная сборная под руководством тренеров Алексея Чугунова и Руслана Тахирова показала отличный результат. 18 медалей по итогам общего командного зачёта выиграли волжские спортсмены.

Как рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии, лучшими среди девушек стали:
Ангелина Бочкарева (весовая категория 52 кг), Анастасия Чугунова(55 кг), Анастасия Богомолова (+60 кг).

В возрастной категории "юноши" лучшим стал Магомед Омаркадиев (54 кг), среди юниоров: Александр Коробов (57 кг) и Михаил Трофименко (91 кг).

Среди взрослых: Анджей Адам ( 57 кг), Дмитрий Луняченко ( 67 кг), Евгений Финогенов (75 кг). Серебряными призёрами среди юношей стали : Виталий Федин (51 кг) и Самир Зейналов (54 кг), среди мужчин Виктор Марук (71 кг).Бронзовые медали в юношеской категории у Никиты Чиркова (51 кг), Артема Сариева-(60 кг) и Эльдара Вахрушева (60 кг).

Награды удостоился и волжский тренер Алексей Чугунов, главной судейской коллегией он был признан лучшим судьей соревнований.

События: чемпионатСобытия: Спорт