Волжский Четверг, 18 апреля
Спорт, 17.03.2016 13:45

«Волжские коршуны» будут участвовать в Чемпионате России


Уже через месяц в Волжском состоится открытие сезона по американскому футболу.

Накануне волжские болельщики узнали на официальном сайте группы "Волжские коршуны" о том, что команда будет участвовать в больших соревнованиях на Чемпионате России. 

В этом году соперниками по дивизиону "Юг" станут крымские клубы "Тавры" и "Титаны" ,"Бизоны" (Краснодар), "Камни" (Ставрополь). В ближайшее время появится график проведения игр футболистов, а пока спортсмены продолжают усиленно готовиться к своему возвращению.

"Волжские коршуны" не в первый раз будут состязаться в соревнованиях такого масштаба. Дебют спортсменов состоялся в 2013 году. Тогда футболисты завоевали второе место в дивизионе "Юг". В 2015 году, команда отказалась от участия в соревнованиях. Причиной тому стали разногласия с обновлённым составом организаторов Чемпионата России, связанные с невнятным регламентом, и необоснованно существенно увеличенными финансовыми условиями участия команд в соревнованиях. 

Тем не менее в прошлом году 9 мая, при содействии ФАФВО, в Волжском состоялся турнир "Кубок Победы", приуроченный к 70-летию Великой победы. Также, "Волжские Коршуны" участвовали в турнире "Кубок Чёрного моря", который состоялся в Крыму, и привезли на родную землю главный трофей соревнований, став сильнейшей командой.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: СпортСобытия: соревнования
0
0