Волжский Вторник, 16 апреля
Спорт, 08.05.2017 12:25

«Волжские Коршуны» уступили Кубок Победы гостям из Донецка

Спортсмены из Волжского заняли второе место в турнире.

Накануне, 7 мая, в Волжском завершился ежегодный турнир по американскому футболу. Спортивные соревнования посвящают Дню Победы уже в третий раз. Для участия в борьбе за Кубок Победы Волжский посетили 3 команды.

Соревнования проходили два дня, 6 и 7 мая. Наши спортсмены "Волжские Коршуны" открыли турнир сражением с командой "Пензенские Фениксы". Гости уступили хозяевам поля. "Коршуны" обыграли их со счетом 32:0.

- Я ещё вечером первого дня назвал все 4 места, угадав 100%, - рассказал "Блокноту Волжского" волжанин Дмитрий Мещеряков. - Слишком разные классы команд. Интрига была только Донецк против Ставрополя. Но наши боролись как могли. 

После фееричного открытия соревнований на запасном поле стадиона имени Логинова сразились две приезжих команды: "Ставропольские Камни" и "Донецкие Скифы". В этой игре сильнейшими оказались гости из Донецка. 

По итогам второго дня соревнований, "Волжские Коршуны" заняли второе место. Их обошли "Скифы". А третье место досталось команде " Ставропольские Камни". 

- Я никогда не думал, что стану фанатом американского футбола, - рассказал "Блокноту Волжского" болельщик Антон Просин. - Первый раз ходил на игру в прошлом году, честно, ничего не понял. Потом стал интересоваться и влюбился в этот вид спорта. Наши ребята молодцы! Умеют держать марку, я горжусь ими! 

Напомним, что в городе становится все больше спортивных мероприятий. Так, подростки из Волжского подготовились к футбольному турниру с помощью "дворовых тренеров". Игра пройдет сегодня, 8 мая. 

Фото Дмитрия Мещерякова 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеспортамериканский футбол
0
0