Волжский Вторник, 23 апреля
Спорт, 03.05.2017 20:31

Черлидеры из Волжского заняли первое место на фестивале в Москве

С 3 по 5 мая 2017 года в Москве проходит IX Чемпионат стран Восточной Европы.

Волгоградский регион на соревнованиях представят сразу четыре команды из Волжского – «Капелла», «Фортуна», «Триумф» и «Прогресс». В первый день открытия Чемпионата, на фестивале «Восходящие звезды», в категории скул беби (6-8 лет) безупречно выступила команда самых маленьких черлидеров.

В волжской «Капелле» 25 деток - двадцать три девчонки и двое мальчишек. Но, несмотря на юный возраст, ребятам утроили настоящие соревнования. Так, в дисциплине чир «Капелла» заняла 1-е место, а в дисциплине фристайл – почетное 3-е. 

3-ThFRezmbo.jpg

- Несмотря на усталость, эмоции зашкаливают! – делится мама Богданы Мещеряковой, участницы «Каппелы». – Победы всегда подогревают интерес, мы, несомненно, продолжим занятия в школе №35. Квалифицированные тренеры Инна Александровна, Елена Павловна и Елена Сергеевна привели нас к успеху, и ведь это только начало! Я уверена, дальше наших деток ждут неоднократные победы.

sD_1LLY3Msk.jpg

Отметим, что соревнования проходят в рамках XIV Всемирной Танцевальной Олимпиады-2017. Так, в 2016 году в фестивале приняли участие 29 761 представителей из 43 стран и 70 регионов России. В 2017 году на Олимпиаду приехали порядка 3000 танцоров.

- Это уникальный форум, собирающий в одном месте людей различных танцевальных и спортивных направлений, культур, возрастов и интересов, - отмечают организаторы соревнований.

Напомним, 10 марта в Волжском состоялся "Матч Звезд" по баскетболу и групп поддержки. Из 10 женских команд группы поддержки жюри выделило трех победителей. Первое место досталось команде школы № 22 "XS", второе - сборной от школ № 13 и 35, а третье место – девушкам из школы № 28. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеспортсоревнованияпобеда
0
0