Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.09.2023 18:30

Волжские НКО могут получить президентские гранты

В Волжском 1 сентября начался прием на участие в первом конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2024 году.

В течение полутора месяцев волжские НКО могут подготовить и направить документы для получения финансовой поддержки на реализацию своих социально значимых инициатив.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, что гранты выделяются некоммерческим организациям по 11 направлениям, касающимся соцподдержки, охраны здоровья и пропаганды здорового образа жизни; поддержки семьи, молодежных и научно-образовательных проектов, экологии и другие. 

С конкурсной документацией можно ознакомится на странице Фонда. 

До 16 октября электронном виде принимаются заявки от НКО. Реализация проектов-победителей должна начаться не ранее 1 февраля 2024 года и завершиться не позднее 31 июля 2025 года.

До 15 января будут подведены итоги первого конкурсного отбора.

Добавим, некоммерческие организации Волжского – в этом году 23 волжских проекта получили федеральную поддержку для реализации собственных социальных проектов на сумму 21,5 миллионов рублей.

Необходимую информационную поддержку по вопросам участия в конкурсе НКО могут получить в администрации Волжского по телефону (8443) 21-22-74.

Напомним, в Волжском накануне 1 сентября в городе был размещен долгожданный тротуар около новой школы в 37 микрорайоне города.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеГрантыОсень
0
0