Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 29.03.2023 08:29

Волжские парки открывают сезон

В Волжском к 29 марта многие парки начали активно готовиться к предстоящему приему гостей. Так, в парке «Волжский» уже раскрыли от зимнего камуфляжа фонтаны, а в «Гидростроителе» посадили новые ели. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, на центральной аллеи главного парка за площадью Ленина, завершили реконструкцию всех четырех фонтанов. Защитные настилы полностью сняты, а специалисты производят монтаж оборудования. 

Уточняется, что дата включения фонтанов будет зависеть от погоды, но готовы к эксплуатации они будут уже после проверки и устранения неполадок, через пару недель.

Также в парке «Волжский» решили убрать несколько конструкций, которые размещались на центральной аллее, чтобы те не мешали прогулкам гостей общественной территории и велосипедистам. 

Появятся и новые объекты, например, между зданием торгово-промышленной палаты и ЦКиИ «Октябрь» уже разместилась новая фотозона с светодиодными фигурами животных, которые в период новогодних праздников украшают общественные пространства. А на второй пешеходной аллее установлены две световые кинетические фигуры – уже состоялся их пробный запуск, планируется, что на текущей неделе они начнут работу в обычном режиме.

Добавим, что «Гидростроитель» также не отстает. Накануне в рамках весеннего месячника по благоустройству в парке «Гидростроитель» были высажены 10 молодых сосен.

Напомним, традиционный месячник по санитарной уборке и благоустройству города в этом году в Волжском проходит с 25 марта до 29 апреля.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпаркфонтансезон
0
1