Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 27.03.2023 15:27

«Прокусила грудь и порвала ухо», - волжанка рассказала о прогулке с собакой

В редакцию «Блокнот Волжский», в понедельник, 27 марта, обратилась волжанка Анна Корнева. Женщина рассказала, как накануне, в воскресенье, на ее собаку напала другая и порвала намордник.

- Вышла со своей собакой в воскресенье гулять в СНТ «Вишневый сад». Собака в наморднике была, и я ее отпустила побегать. В конце улицы, которая выходит на канал из частного домовладения, вышла женщина и выпустила свою собаку гулять. Та была без намордника и сразу набросилась на моего питомца. Чужая собака разорвала намордник, прокусила грудь и порвала ухо. Мой пес даже не мог отвечать – потому что в наморднике был. Поразила реакция хозяйки той собаки – она даже не пошевелила пальцем, когда я разнимала собак. А потом еще сказала, что «нечего тут ходить по чужим улицам со своими собаками». Я в шоке,- рассказала волжанка.

По словам Анны, у ее собаки прокушена грудь и порвано ухо. Женщина недоумевает, она привыкла водить свою собаку с намордником, как это и приписывают правила, и пострадала от того, что законопослушна.

Напомним, что в редакцию «Блокнот Волжский» накануне 12 марта обратилась местная жительница Анастасия. Девушка рассказала, что на ее ребенка, который шел домой со школы, напала стая собак, давно терроризирующая дворы в 38 микрорайоне. 

По словам волжанки, стаи диких собак в этой части города - ни для кого не новость. За последние три года только сама Анастасия не раз обращалась с жалобами на них в администрацию и управляющую компанию, однако результата это не принесло. 

После нападения на ее ребенка, женщина даже написала в прокуратуру, однако и там ее перенаправили к другим органам. Теперь Анастасия готовит заявление в полицию и намерена всеми силами добиться справедливости и безопасности для своей семьи и жителей всего 38 микрорайона. 


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийпрокусилагрудьпорвалауховолжанкарассказалао прогулкесобакой
0
0