Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 27.03.2023 12:06

Проезд закрыт: на Фонтанной начали ремонт дороги

В Волжском к 27 марта на улице Фонтанной начались работы по ремонту дорог. В этом году предстоит сделать обе проезжие части по сторонам от сквера. 

Работы по ремонту дорог проходят в рамках проекта БКД, а сам сквер модернизируют по «формированию комфортной городской среды». В течение 2023 года ремонт дорог состоится от проспекта имени Ленины до улицы Чайковского по беим сторонам. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу городской мэрии, участок требующий ремонта составляет 480 метров в общем. Выполнять работы по ремонту поручили подрядчику ООО «Т-Транс». 

К ремонту приступили на прошлой неделе. Уже в понедельник одна из дорога была сужена. На данном этапе уже проведены геодезические работы и определили продольный и поперечный профили дороги.

По данным администрации в ремонте участвуют 7 специалистов и 3 единицы техники. Как можно наблюдать сегодня, бордюр по одной из сторон сквера разобран, его планируют заменить на новый. После демонтажных работ начнут снимать старый асфальт. Соответственно, проезд будет осложнен. 

Аналогичные работы начаты на улице Комсомольской от проспекта им. Ленина до Набережной.

Напомним, накануне 14 марта на улице Фонтанной начались работы по демонтажу тротуарного покрытия и бордюров. На данном объекте работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьремонтстроительствофонтанка
0
0