Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 26.03.2023 11:28

«Не меняли со времен основателей?»: состояние пешеходных дорог в Волжском сняли на видео

В редакцию «Блокнот Волжский» 26 марта обратилась местная жительница Евгения Сизова. Девушка рассказала о не совсем удачной прогулке с собакой, на пути которой встали гигантские ямы и разрушенные бордюры. 

По словам Евгении, прогуливаясь по тротуару близ исторического центра города, такие виды могут не только испортить представление о Волжском в целом, но и изрядно подпортить настроение самим жителям. Девушка вышла на прогулку вдоль улицы Энгельса от 8 микрорайона до кольца Карбышева. 



- Дорога по этому тротуару такая на протяжении всего пути от 8 микрорайоне до кольца Карбышева. Я даже не выбирала - включила камеру и вот оно все, весь путь в ямах. Помимо плохой дороги на обочине горы мусора - валяются фантики, бутылки, бумажки. Такое ощущение, что в Волжском вообще нет дворников, кроме тех, кто убирает площадь Ленина. Весь остальной город выглядит именно так, - рассказывает волжанка. 


К своим словам девушка также добавила, что в дождь и ранней весной и осенью ходить по этой дороге вообще невозможно. Осадки приносят с собой грязь, а ямы заполняются водой - обойти эти лужи нельзя никак - лишь по грязи, которая собирается вокруг дорожки.



Волжанка обращается к комитету благоустройства города с просьбой убрать территорию дорожки от мусора, а также к администрации с просьбой поспособствовать включению этого тротуара в план ремонта дорог. 

Напомним, на прошлой неделе в редакцию обратились жители домов 16 и 14 по улице Молодежной. До центральной площади Ленина отсюда пешком - 5 минут. И тут, в самом центра города, люди живут с полностью разбитыми дорогами и грязным месивом вместо детской площадки. На въезде во двор - знак кирпича. При чем, есть ощущение, что повесили его во благо самих водителей - по такой дорожке, которая ведет вдоль дома №16 по улице Молодежной, проехать и остаться с целыми колесами практически нереально. 



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогамусортротуар
0
0