Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 12.03.2023 10:21

Чипированные собаки растерзали ребенка в Волжском: ФОТО

В редакцию «Блокнот Волжский» накануне 12 марта обратилась местная жительница Анастасия. Девушка рассказала, что на ее ребенка, который шел домой со школы, напала стая собак, давно терроризирующая дворы в 38 микрорайоне. 

По словам волжанки, стаи диких собак в этой части города - ни для кого не новость. За последние три года только сама Анастасия не раз обращалась с жалобами на них в администрацию и управляющую компанию, однако результата это не принесло. После нападения на ее ребенка, женщина даже написала в прокуратуру, однако и так ее перенаправили к другим органам. Теперь Анастасия готовит заявление в полицию и намерена всеми силами добиться справедливости и безопасности для своей семьи и жителей всего 38 микрорайона. 


Фото: Анастасия

- Моего ребенка в конце рабочей недели искусала стая собак. Проблема с агрессивными бездомными животными в нашем микрорайоне не решается уже много лет. Я лично звонила в службы по отлову животных, но дозвониться до них мне ни разу не удалось - будто телефон у них для красоты стоит там, - рассказывает Анастасия. - Это очень страшно. Собаки нападают даже на взрослых людей, когда мы идем домой.


Фото: Анастасия

Еще одной удивительной вещью оказалось то, что сыну Анастасии назначили уколы, хотя кусала его собака с биркой на ухе, которую, по идее, должны были привить. На вопрос о том, зачем же ребенку уколы, если чип - показатель здоровой и якобы безопасной собаки, медики ей ответили, что часто бирки не значат ровным счетом ничего - ни наличие прививок, ни стерилизацию. 

- Когда ребенок пришел домой весь в крови и покусанный, мы сразу вызвали скорую медицинскую помощь. Когда приехал фельдшер, рассказали, что напала на ребенка чипированная собака, что нужна первая помощь и все. Однако медик сообщил, что чипы - просто ерунда, а собаки с этими бирками почти никогда не бывают привитыми, - рассказывает волжанка. - Я сама люблю собак, но ситуация настолько накалена, что мы, люди, вообще никак не защищены. Мы просто не знаем, как с ними бороться! Жить на уколах постоянно?


Фото: Анастасия

Добавим, что в Волжском 1 марта сообщили об утверждении документа «Порядок предотвращения причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан». Приказ опубликован на сайте региональной администрации. 

На стадии обсуждения мы уже писали о документе «Об утверждении порядка предотвращения причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан...», который состоит из 4 страниц. Он содержит в себе перечень правил, которые должны выполнять граждане и организации, чтобы регулировать численность бездомных животных в городах. В ходе обсуждения существенных изменений в него внесено не было. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеВолгоградволгоградская областьукусиласобакаребенок
0
1