Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 18.02.2016 16:05

Волжские пешеходы и владельцы автомобилей не могут поделить зелёную зону

Волжские пешеходы и владельцы автомобилей не могут поделить зелёную зону

Фото: Александр Глухов

Жильцам предложили самостоятельно решить ситуацию. 

Жители дома №51 на улице 40 Лет Победы обратились в городское Контрольное управление  с просьбой разобраться с беспределом, который устроили владельцы автомобилей на зелёной зоне.

По мнению жителей, несанкционированная парковка фактически полностью уничтожила большую часть зелёной зоны. Легковые автомобили разносят грязь на своих колёсах по всем прилегающим тротуарам. Кроме того, "свою ложку дёгтя" добавили к сложившейся ситуации сами работники коммунальных служб.

Больше всего пешеходов возмущает то, что между домов № 51 и № 53 по зелёной зоне постоянно проезжает спецтранспорт. Мусоровоз и трактор, собирающий твердые отходы, проезжает по тротуару, по которому ежедневно проходит большое количество пешеходов. Из-за этого школьникам и мамам с детьми приходится утопать в грязи, преодолевая злосчастную дорожку. 

Жители предложили решить проблему "грязной дороги" с помощью установки ограждения согласно предлагаемой схемы.

На обращение пешеходов специалисты Контрольного управления дали отписку, что данный участок включили в список рейдовых мероприятий совместно с ГИБДД. В соответствии с Жилищным Кодексом собственникам многоквартирного дома в одинаковой степени принадлежит право общей долевой собственности, а значит все они распоряжаются и владеют зелёной зоной, расположенной на данной территории.

зеленая зона -парковка.jpg

Как пояснили "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии города, решение по установке ограждения на придомовой территории должно выноситься на общем собрании собственников многоквартирного дома, при этом инициатором собрания обязан выступить один из собственников. Поэтому жители дома должны совместно утвердить перечень услуг и работ на их придомовой территории, а также условия оказания их выполнения, и размер финансирования. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: автомобилиСобытия: Благоустройство
0
0