Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 07.11.2023 20:31

Волжские призывники отправились на срочную службу

В Волжском 7 ноября 23 призывника отправились от городского военкомата на сборный пункт для дальнейшего распределения к местам срочной службы. Ребят напутствовали представители военного комиссариата Волжского, духовенства, родственники и друзья.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, из 23-х будущих солдат-срочников трое будут проходить службу в войсках радиационной, химической и биологической защиты, еще трое отправятся в войска национальной гвардии, один – в воздушно-комические войска, остальные волжане пополнят ряды частей сухопутных войск.

Отметим, что перед отправлением ребята успешно прошли призывную и медицинскую комиссию. По ее итогам они были признаны годными для прохождения срочной службы и получили направление в определенные рода войск.

Во время отправления призывников представители военного комиссариата сообщили, что молодые волжане будут нести срочную службу в частях Южного военного округа, дислоцирующихся в Волгоградской, Ростовской и Астраханской областях, ни один призывник не будет направлен в зону СВО. 

Некоторые молодые волжане выбрали службу в качестве водителей. Для этого им было необходимо пройти обучение в Волжской школе ДОСААФ по специальности «водитель категории С». Отметим, такая подготовка будущих призывников ведется на бесплатной основе.

Добавим, что следующее отправление призывников состоится 13 ноября. Еще порядка 20-ти молодых волжан будут направлены на службу в Вооруженные Силы России.


Напомним, в этом году призывать волжан в армию будут по прежним правилам. Повестки будут приходить двумя способами: бумажный вариант и электронные повестки. За неявку в военкомат с 1 октября 2023 года волжанам полагается штраф до 30 000 рублей.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеАрмия
0
0