Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 16.03.2016 10:35

Волжские семьи еще могут получить 20 тысяч из материнского капитала

Только две недели осталось у семей-обладателей сертификата на материнский капитал, чтобы воспользоваться правом на получение антикризисной меры поддержки.

Речь идет о единовременной выплате 20 тысяч рублей из средств маткапитала, которые семья может потратить на любые свои нужды.

По данным на середину марта 2016 года, в городе Волжском с заявлениями о предоставлении выплаты из средств материнского капитала обратилось 3 693 человек (46% от потенциальных получателей), в том числе через МФЦ - 960 человек. Деньги на руки с учетом срока подачи заявления получили к этому дню 3 469 человек, сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе Волжского управления ПФР.

Напомним, заявление на получение единовременной выплаты могут подать семьи, которые проживают на территории РФ и которые получили право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года. Обратиться с заявлением можно в Волжское УПФР, любой из офисов «Мои документы» или воспользоваться «Личным кабинетом застрахованного лица» на сайте www.pfrf.r не позднее 31 марта 2016 года.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: Пенсионный фонд РоссииСобытия: выплатыПерсоны: молодые семьи
0
0