Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 17.12.2014 11:52

Волжские школьники состязались в первенстве по армспорту

Волжские школьники состязались в первенстве по армспорту

12 декабря профессионалы армрестлинга устроили для школьников настоящие соревнования  - первенство школы. Принять участие в котором пригласили всех желающих старшеклассников. 

Вот как руководитель ассоциации Владимир Колесов прокомментировал это событие: " Мы проводим первенство с целью популяризации армспорта и здорового образа жизни, у нас такой опыт уже есть и он показывает, что мы на правильном пути, после таких соревнований в наши секции приходит множество школьников". 

Перед началом соревнований с участниками состязаний был проведен краткий инструктаж по правилам и технике безопасности борьбы на руках , а дальше, десять старшеклассников принялись бороться за профессиональным столом для армрестлинга за звание сильнейшего. В результате упорных схваток третье место занял Марат Алипов, второе - Эмиль Алыев и Владислав Неклеёнов -первое. 

Победитель так описал свои ощущения: "Я до этого не занимался армспортом. Я попробовал сегодня первый раз и победа далась очень сложно, очень много эмоций. Я занял первое место и это неожиданное достижение! Наверное, займусь армспортом теперь более плотно". 

Областная организация армрестлеров намерена и дальше проводить подобные акции в школах. По словам ее председателя, до нового года только в Волжском такие первенства пройдут еще в нескольких общеобразовательных учреждениях . Организаторы не скрывают, что после таких стартов ожидают заметного притока новых спортсменов в свои секции, где, кстати, совершенно бесплатно "новобранцев" обучат всем премудростям этого ,одного из самых мужских, видов спорта.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0