Волжский Среда, 24 апреля
Спорт, 21.02.2014 18:23

Волжские спортсмены с ограниченными возможностями соревновались в «Эдельвейсе»

21 января в КФП «Эдельвейс» состоялись соревнования среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями, посвященные Дню защитника Отечества. 18 человек состязались в этот день в трех дисциплинах: дартсе, армрестлинге и жиме штанги.

Один из участников стартов, ветеран Чеченской войны и победитель прошлогодних, областных стартов в пауэрлифтинге среди инвалидов, Николай Варавин, так охарактеризовал это событие: «Это дает огромный, эмоциональный подъем. Заходишь в спортзал и чувствуешь, что ты, по-прежнему, в форме. Как видите, занимаюсь спортом и занимаю неплохие места». Николай оказался прав, он снова занял призовое место в жиме штанги, а первым в этой дисциплине стал Сергей Тембуровский.

В борьбе на руках победителем стал Алексей Леонов, а в дартсе Анатолий Глинский. Всех соревнующихся кроме почетных грамот и медалей ожидали еще и сладкие призы от спонсоров и организаторов.