Волжский Четверг, 12 июня
АВТО, вчера, 10:31

Волжские таксисты готовы пересесть на Ладу после предложения приравнять символику «Рено» к фашистской

Предложение депутата Госдумы от Республики Крым Михаила Шеремета приравнять логотип автоконцерна Renault* к фашистской символике в случае начала производства компанией беспилотников на Украине вызвало обеспокоенность у волжских таксистов.

Как сообщают РИА.Новости, депутат предложил приравнять логотип Renault* к запрещенной фашистской символике, что, по его мнению, станет своего рода блокировкой для автоконцерна в России.

Это заявление вызвало резонанс, особенно среди водителей такси, для многих из которых автомобили Renault* являются основным источником заработка.

Редакция «Блокнот Волжский» получила комментарий от одного из волжских таксистов, который выразил свое возмущение данной инициативой:

«Я не знаю, как там в Крыму, но у нас в городе в такси в основном работают на Renault*. И что теперь делать людям? У кого-то автопарки, у кого-то своя машина этой марки. И у всех семьи, дети, кредиты и ипотеки. Нам что, выбрасывать эти Рено? А как кормить семью? Откуда брать доход? Я выступаю за инициативу, но если у людей будет альтернатива. Вводите санкции против этой компании, а не против людей, которые, к сожалению, уже пользуются ею. В крайнем случае — дайте альтернативу. Давайте мы сдадим все свои «Рено», но взамен бесплатно дайте нам наши отечественные «Лады».

Многие волжские таксисты опасаются, что в случае принятия такого решения их бизнес окажется под угрозой. Вопрос о возможных компенсациях или альтернативных вариантах для владельцев автомобилей Renault* остаётся открытым.

Напомним, 6 июня сотрудники Госавтоинспекции МВД России по Волжскому совместно с представителями РЖД организовали профилактическое мероприятие, направленное на предотвращение дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

*рено

Олег Евсеев 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьренопредложениетаксиработа
0
0