Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 02.10.2016 19:21

Волжские волонтёры - тимуровцы нашего времени

1 октября 60 волонтеров поздравили с Международным днем пожилых людей и оказали необходимую помощь 30 пенсионерам Волжского. 

Журналисты "Блокнота Волжского" присоединились к мероприятию. Ребята убирались в квартирах ветеранов, ходили в магазины и аптеки. В одном из подъездов помощники покрасили входную дверь и  напечатали стихи, написанные фронтовиком. 

По словам пенсионеров, такие акции нужно проводить не раз в год, а как можно чаще. Ведь многие из пожилых людей одиноки, имеют проблемы со здоровьем и сходить за покупками им стоит колоссальных трудов, не говоря уже об уборке.

Таисия Степановна Белая впервые принимала у себя в квартире волонтеров. После того, как ребята помогли по хозяйству, пенсионерка устроила чаепитие и даже пригласила свою подругу. "Пусть приходят чаще, чтобы я не чувствовала себя одинокой", - призналась "Блокноту Волжского" Таисия Степановна. 

Своими поступками волжские тимуровцы остались довольны. Они охотно участвовали в акции помощи, посвященной празднику пожилых людей. "Нашим бабушкам и дедушкам мы обязаны многим, мы уважаем и ценим их. Мы возьмем над ними шефство и будем помогать и дальше,"- подвел итог своего трудового десанта студент первого курса одного из вузов Волжского по имени Иван.

 
IMG_2319.JPG

IMG_2328.JPG

IMG_2338.JPG

IMG_2344.JPG

IMG_2351.JPG

IMG_2357.JPG



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

пенсионерадень пожилого человекаволжанепомощь
0
0