Волжский Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 03.07.2023 12:40

Волжских должников «вычисляют» через мобильное приложение

В Волжском 3 июля стало известно, что судебные приставы Волжского с помощью приложения «Мобильный розыск» смогли отыскать два легковых автомобиля должников.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Волгоградской области, благодаря приложению «Мобильный розыск», сотрудники Волжского городского отдела судебных приставов №1 смогли найти два легковых автомобиля – «ВАЗ 2114» и «Volkswagen Transporter», чьи владельцы имеют задолженности на сумму 87 тысяч рублей в разных категориях исполнительных производств.

Чтобы узнать о своих задолженностях, вы можете воспользоваться электронным сервисом «Банк данных исполнительных производств» на сайте ФССП, портала Госуслуг или обратиться к голосовому боту по номеру 88003030000, как напоминает Главное управление Федеральной службы судебных приставов. Для получения квитанции можно воспользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств».

Перед совершением банковских операций рекомендуется уточнить актуальную информацию по реквизитам в подразделении судебных приставов Главного управления.

Оплатить задолженность можно через портал Госуслуг или в любой кредитной организации. В данном деле, волжане, чтобы избежать ареста имущества, решили полностью погасить имеющуюся задолженность, — рассказали в пресс-службу ГУФССП России по Волгоградской области

Напомним, с начала 2023 года  в Волгоградской области числились 800 должников-алиментщиков. Эти родители (среди них и матери) не только не платили положенные их детям деньги, но и скрывались от судебных приставов.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу  главного управления ФССП России по Волгоградской области, с начала текущего года все 800 должников находились в розыске по исполнительным производствам о взыскании алиментов. С января этого года  168 розыскных дел прекращены в связи с розыском должников, 22 из них в пользу воспитанников социальных учреждений для несовершеннолетних. Четырех граждан суд признал  безвестно отсутствующими, в результате чего их несовершеннолетние дети могут теперь получать пенсию по потере кормильца.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьдолжникисудебные приставыдолгавтомобилистыГУФССПмобильное приложение
0
1