Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 17.06.2022 21:28

Волжских школьников ждут в «Огоньке» и «Чайке»

В пятницу, 17 июня, началась первая смена в оздоровительном лагере «Чайка». Уже спустя день, 19 июня детей примет другой загородный лагерь - «Огонек». Оба лагеря осмотрены и приняты комиссией, состоящей из сотрудников мэрии, Роспотребнадзора, пожарных и представителей правоохранительных органов.

За первую смену в «Чайке» с пользой проведут каникулы 440 ребят. В «Огоньке» чуть больше - 450 волжских подростков. 

В «Чайке» обновлен плавательный бассейн, отремонтированы душевые и введен в строй дополнительный корпус для увеличения числа  отдыхающих здесь школьников. Планируется, что за лето в двух загородных лагерях Волжского наберутся сил к школе 2 910 мальчишек и девчонок. 

Кроме того, как ранее информировало наше издание, летом в нескольких областных лагерях отдохнут 740 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

2 июня ребята отправились в оздоровительный лагерь им. Ю.Гагарина под Камышином, 3-го июня - в лагерь «Орленок на Ахтубе» Среднеахтубинского района, а с 18 июня подростки смогут с пользой провести время в краснослободском «Заволжье». 

Профильные смены по инициативе ГУ МВД России по Волгоградской области организуют для подростков ежегодно, ограждая их от потенциальных противоправных намерений и действий.

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградотдыхканикулылагерь
0
0