Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 02.02.2016 10:40

Волжским любителям рыбалки не рекомендуют выходить на лёд

Существует риск провалиться в воду. 

Как пояснили "Блокноту Волжского" в ГУ МЧС России по Волгоградской области. В связи с нестабильной температурной обстановкой в регионе волжан предупреждают о том, что опасно выходить на непрочную ледовую поверхность водоёмов. На территории Волгоградской области госинспекторы ГИМС продолжают проводить профилактические мероприятия в рамках месячника безопасности на водных объектах в осенне -зимний период.

Стоит отметить, что, несмотря на все предупреждения подобные случаи отмечаются достаточно часто. По статистике, всего с начала ледостава (в 2015 году) на акваториях Волгоградской области было зарегистрировано 8 случаев гибели детей. 

С начала 2016 года подобных случаев, к счастью, зарегистрировано не было. Но и это не говорит о том, что жители Волгограда и области беспрекословно следуют правилам безопасного поведения у воды. Люди все равно выходят на непрочный лед. Такие случаи имеют место быть и только благодаря своевременным действиям госинспекторов ГИМС, спасателей или небезразличных граждан случаев гибели людей на водных объектах в настоящее время допущено не было.

Сотрудники МЧС категорически запрещают выходить на поверхность льда, а также призывают соблюдать элементарные правила безопасного поведения на льду.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: зимняя рыбалкаСобытия: гололед Места: лед
0
0