Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 04.04.2019 07:30

Волжским школьникам рассказали о правилах поведения на воде

Школы получили наглядные модули.

На прошлой неделе в рамках проекта «Ни одной жертвы воде!» специалисты Волгоградской организации Всероссийского общества спасания на водах организовали профилактические мероприятия в школах № 1,2 и 22 города Волжского.

Этот проект, инициированный ВОСВОДом, стал победителем грант-конкурса Фонда Президента РФ. Администрация города и лично мэр города Игорь Воронин оказывают активную поддержку некоммерческим организациям по участию в грант-конкурсах.

В преддверии летних каникул, специалисты ВОСВОДа объяснили школьникам как себя надо вести на воде, какие опасности могут подстерегать на водоемах. Наглядно провели демонстрацию основных спасательных средств – спасательного жилета и спасательного круга.

Помимо этого, школы, в которых проводились лекции, получили наглядные модули, демонстрирующие правила поведения на воде и берегу.

Добавим, что помощь в подготовке документов на участие в муниципальном грант-конкурсе некоммерческим организациям оказывают в отделе по работе с обращениями граждан администрации Волжского по адресу: улица Кирова, 17, кабинет 9. Телефон для справок: 31-65-31.

- Кроме этого, представителям НКО, желающим принять участие в конкурсе на получение Президентского гранта, окажут консультационную поддержку в администрации Волжского. Справки по телефону: 21-22-73 (управление экономики), - сообщили в пресс-службе администрации города Волжского.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиВОСВОДспасение на водешколашкольникиученики
0
0