Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 15.12.2020 10:26

По факту экологической вакханалии в Волжском на прошлой неделе проводится проверка

В воздухе фиксировались превышения вредных веществ почти в 5 раз. 

Во вторник, 15 декабря, пресс-служба Администрации Волжского сообщила о начале проверки по фактам выявления загрязнения окружающей среды.

На прошлой неделе, 8 и 10 декабря, зловоние в городе чувствовалось особенно сильно. 27 жителей города обратились к экологам Волжского. Все обращения были проверены - нарушения выявлены колоссальные. 

- 8 и 10 декабря пробы были сделаны на границе промышленной и жилой зон вблизи предполагаемого источника загрязнения воздуха. Были зафиксированы превышения по сероводороду, концентрация которого составила от 2,0 до 4,9 ПДК, - сообщает пресс-служба Администрации Волжского. 

По информации Открытого Волжского люди жаловались на запах химии и на выбросы Абразивного завода, где произошел технологический сбой. Специалисты службы охраны окружающей среды направили запрос на предприятие, чьи выбросы предположительно виновны в зловонии в Волжском. Ответ от руководства завода ожидается до конца этой недели. 

Напомним, экологический вестник мэрии Волжского фиксирует превышение бурого газа с начала декабря. В четверг, 10 декабря концентрация сероводорода превысила норму почти в 5 раз и составила 4,9 ПДК.

Видео:Открытый Волжский

Валерия Агеева


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанезагрязнение воздухавыбросызавод
0
0