Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 27.12.2016 10:45

Волжский бизнесмен Дмитрий Алганов получил 3,5 года колонии за многомиллионные махинации

В Волжском вынесли приговор директору ООО «Управление общестроительных работ» Дмитрию Алганову.

39-летнего предпринимателя признали виновным в уклонении от уплаты налогов и покушении на мошенничество. Как стало известно «Блокноту Волжского», еще в 2012 году он создал несколько лже-предприятий. В декларации он указал недостоверные сведения, что эти липовые фирмы якобы закупили стройматериалы и выполнили субподрядные работы. все эти махинации позволили бизнесмену сэкономить кругленькую сумму почти в 19 миллионов, не заплатив налоги на добавленную стоимость и прибыль.

А уже в 2014 году он попытался заключить фиктивную сделку по продаже офисного здания в Волжском, причем в роли покупателя выступила фирма, подконтрольная его супруге. Из бюджета предприимчивый коммерсант пытался получить 3,5 миллиона в качестве возмещения налога на добавленную стоимость.

- На стадии расследования свою вину Алганов отрицал. Однако Волжский городской суд признал его виновным по двум статьям и приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он буде в колонии общего режима. Мужчину взяли под стражу в зале суда, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеприговорсудбизнесмен
0
0