Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 08.02.2020 11:38

Волжский готовится к 120-летию Федора Георгиевича Логинова

Расписание праздничных мероприятий.

В пятницу, 7 февраля, «Блокноту» в пресс-службе администрации города Волжского сообщили о предстоящих торжественных мероприятиях, запланированных в честь празднования 120-летия основателя Волжского Федора Георгиевича Логинова. 14 февраля
Программа мероприятий стартует 14 февраля в ТЦ «Волгамолл». На архивной фотовыставке «История города - судьба человека» для волжан будут выставлены фотографии Логинова в период строительства ГЭС и Волжского.
А в 12:00, 14 февраля, в парке «Волжский» пройдет квест-игра «Знатоки родного города». 

16 февраля
Марафон «Город, подаренный Логиновым» пройдет в 11:00. Все желающие могут присоединиться к забегу , который стартует от ФОКа «Русь» до плавательного бассейна.
Еще один квест для местных жителей организуют 16 февраля в 12:00 по адресу улица Молодежная, дом 20 у Центра патриотического воспитания молодежи.

19 февраля
В день 120-летия Логинова состоится митинг с участием первостроителей у памятника Федору Георгиевичу. Далее, в 12:00 в городском центре истории культуры  «Ф.Г.Логинов – основатель, строитель, личность, человек». И с 17:00 во дворце культуры «ВГС» начнется торжественная большая программа, посвященная юбилею Логинова.

Добавим, что в рамках празднования юбилея основателя Волжского в детских дошкольных учреждениях и школах города, библиотеках, подростковых и спортивных клубах уже провели конкурсы рисунков, тематические викторины и кинолектории, спортивные соревнования.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийЛогиновоснователь города
0
0