Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 25.02.2020 13:39

Волжский готовится к Масленице: рассказываем о событиях

Афиша на неделю с 24 февраля по 1 марта. 

Последняя неделя февраля балует волжан не только вкусными блинами, но и событиями, которые захочется посетить.


Кино

Новые киноленты ждут своих зрителей. Среди тех, которые стоит посмотреть можно выделить «Подлинную историю Банды Келли»(18+), «Пушки Акимбо»(16+), «Моя собака - идиот»(16+). 

«Подлинная историю Банды Келли»(18+) - грязь, кровь, широкие планы бескрайних австралийских пейзажей, музыка которая может войти в ваш плейлист и все это в одном фильме. Рассел Кроу к двухчасовому экскурсу в прошлое Австралии прилагается. 

Помните историю, про то, как пользователи «ВКонтакте» выбрали название при локализации фильма? Так вот это именно про «Пушки Акимбо». Россиянам предложили два названия для боевика с Дэниелом Редклиффом: «Безумный Майлз» и «Пушки Акимбо» - выбор остался за вторым. Киноманам при просмотре трейлера  «Пушек»  на ум сразу придет «Скотт Пилигрим против всех», который тоже имеет элементы компьютерной игры, а главному герою приходилось бороться за девушку. Персонаж Дэниела Рэдклиффа более отчаянный, ведь к его рукам прикручены пистолеты, и приходится стать гладиатором для боев, транслируемых в интернете.

Европейская комедия «Моя собака - идиот» о том, как подобранный и не очень умный пес, вытаскивает писателя из депрессии и творческого кризиса. Кстати, Идиот - это кличка собак и( вероятна отсылка к Достоевскому, но об этом вы узнаете в кино).

Концертные залы

В ЦКиИ «Октябрь», в пятницу, 28 февраля, в 19:00 пройдет концерт «Казачий круг»(16+) с участием коллективов «Лазоревый цветок», «Лазоревые зори», «Ярмарка», «Семья», «Казачья Воля».
 
Легендарная группа «Цветы»(16+)  выступит на большой сцене центра культуры и искусств в субботу, 29 февраля, в 18:00. 


Масленица

На неделе нас ждут несколько событий, как и полагается на масленичной неделе. 
В четверг, 27 февраля, волжане отметят «Широкий Четверг»(12+) в ПКиО «Волжский» в 15:00.

В субботу, 29 февраля, в 16:00 волжан приглашают на вечерку «Pro-Фолк» в ДК «ВГС».

Масленичные гуляния волжане проведут 1 марта в 12:00 в парке «Гидростроитель»(6+). Горожан ждут традиционные забавы: шашлыки, катание на лошадях, театрализованный концерт со скоморохами и коробейниками, хороводные игры и богатырские соревнования. 

широкая масленица 180 на 170 (1).jpg

Театр

В субботу, 29 февраля, в Волжском драматическом театре состоится мистическая премьера спектакля «Доктор Фауст»(16+). Узнать об этом больше можно в 18:30 на показе.

В воскресенье, 1 марта, в 11:30  на сцене театра покажут детский спектакль «Красная шапочка»(6+), а вечером второй показ фантастической трагедии «Доктор Фауст»(16+) в 18:30. 
Фауст премьера (1).png

«Марафон Победы»

В среду и пятницу, 26 и 28 февраля, в Волжском состоится «Марафон Победы»(16+). Среди волжан проведут соревнования по приседанию, отжиманию, подтягиванию, прессу. Начало в 17:00, в ПКиО «Волжский».

Выставки

В пятницу, 28 февраля, состоится торжественное открытие выставки художницы В.Зайцевой «Сказки для детей и взрослых»(6+). Открытие выставки в 17:00 в «Картинной галереи». 


Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0