Волжский Суббота, 20 апреля
Спорт, 01.03.2018 19:58

Волжский каратист завоевал кубок в Международных соревнованиях

Волжский каратист завоевал кубок в Международных соревнованиях
Волжанин помог сборной области завоевать первую победу в Международных соревнованиях.

13-летний волжанин Егор Ледовской занял первое место по «кумитэ» (поединки) на Международных соревнованиях по каратэ киокусинкай «Открытый Кубок Сэйкен». Эта победа – первая в истории региональной Федерации киокусинкай.

Егор Ледовской выступал на соревнованиях за сборную Волгоградской области. Во многом благодаря ему сборная заняла первое место по «кумитэ» (поединки). Спортсмен участвовал в четырех поединках самой тяжелой категории и с явным преимуществом добился досрочных побед. За первое место Егор получил кубок и медаль, а также ценный приз – смартфон. Вне спорта Егор Ледовской учится в школе № 14 и занимается в спортивном клубе «Канку». Тренер чемпиона – президент Федерации Иван Баскаков.

Отметим, что международные соревнования по каратэ киокусинкай «Открытый Кубок Сэйкен» проходили с 23 по 25 февраля в Московском Центре боевых искусств. Здесь собрались более тысячи спортсменов из 16-ти государств. Среди стран-участниц были Япония, Сербия, Испания, Болгария, Белоруссия, Казахстан, Грузия, Армения и другие. Свое мастерство каратисты демонстрировали в «ката» и «кумитэ».

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиспортчемпионсоревнованияпобедитель
0
0