Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 14.02.2023 10:54

Волжский под конец зимы превратился в новогоднюю сказку: снежный фоторепортаж

Последний месяц зимы преподнес сюрприз волжанам – обильный снегопад. В этом году зима была скупа на осадки. Во вторник, 14 февраля, город просто завяз в снегу. Фотокорреспондент «Блокнот Волжский» прошелся по улицам Волжского.


Если на главных улицах еще видны потуги коммунальщиков в борьбе со снегом, то во дворах жители сами справляются с внезапным «подарком» стихии.  Волжском наступила настоящая зима, как и положено с сугробами. Пробраться на работу было сегодня нелегко. Во дворах, особенно в старой части жители просто не смогли завести автомобили и выехать с заснеженных дворов.


На улицы города для борьбы со снегом выехала спецтехника и вышли люди. Но в СНТ города, где много проживающих постоянно волжан, к чистке дорог от снега пока не приступили, местные жители своими силами с помощью лопат откапывают свои автомобили.



Добавим, что в связи с неблагоприятными погодными условиями на  трассы Волгоградской области вышли дополнительные экипажи ДПС. Дороги обрабатываются специальными реагентами и чистят от снега.


Напомним, что  13 января для жителей Волжского началось с расчистки автомобилей и дорог. Снежная буря захватила город в плен еще поздней ночью. Снегопад идет до сих пор. Специальный фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» запечатлел, как волжане справляются со снежной бурей.



Ольга Петрова

Фотограф: Александр Агафонов


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанезамелокоммунальныеслужбыне справляются
2
0