Волжский Четверг, 28 марта
Экономика, 17.10.2019 14:30

Волжский получил в «поддержку от президента» 18 миллионов рублей

Лучшие среди нас.

Накануне журналистам "Блокнот Волжский" стало известно о результатах второго конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества 2019 года. Волжский получит более 18 миллионов рублей на реализацию.

По региону президентскую поддержку получили 76 организаций - 20,05% от поданных заявок (379); по Волжскому - 23,68 % от выигранных заявок в регионе.

- Из Волжских организаций на участие во втором конкурсе было подано 62 заявки с проектами. Проекты победителей направлены на реализацию мероприятий по 7 грантовым направлениям конкурса из 13 возможных, - рассказали в пресс-службе городской администрации. 

Из победивших проектов 11 - это категория до 500 тысяч рублей; 7 - это категория от 500 тысяч до 3 миллионов рублей; 4 - категория от 2 миллионов рублей и выше. 

На эти гранты в Волжском планируется обустроить парк "Новый город", создать экопарк. Также реализация грантов поможет создать равные условий для поиска и поддержки юных талантов в сфере изобразительного искусства. Планируется проект "180 секунд на спасение" - профилактика среди детей и подростков направленная на предотвращение гибели и несчастных случаев на воде. Любителям паркура обустроят новую площадку и полосу препятствий, на ней пройдет военно-спортивный фестиваль.

Добавим, что на участие в грантах следующего года прием заявок уже открыт с 15 октября и продлится до 25 ноября.

SvetaSky


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостигранты
0
1