Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 05.09.2019 11:30

Волжский станет площадкой для финального турнира «Кожаный мяч»

В юбилейный год все должно пройти "на ура".

Накануне журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что наш город примет у себя участников всероссийского финала футбольного турнира "Кожаный мяч", который состоится с 7 по 14 сентября. В турнире примут участие ребята 14-15 лет из 69 регионов страны. Всего будет 1.3 тысячи участников из 72 футбольных команд.

- Соревнования пройдут на 6 футбольных полях Волгограда и Волжского, - сообщает региональный комитет физической культуры и спорта. 

Нашу область в соревнованиях представят 3 команды. Грандиозное открытие состоится 7 сентября на Мамаевом Кургане. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, в мероприятии примет участие легенда отечественного футбола, первый вице-президент РФС, президент всероссийских соревнований «Кожаный мяч» Никита Симонян.

Отметим также, что всероссийские соревнования "Кожаный мяч" в этом году празднуют свой юбилей - 55-летие. И принять участие в этом спортивном турнире - это большое событие для жителей Волжского и всей Волгоградской области.

Добавим, что развитие спортивной стороны жизни волжан взято на контроль власти и уже принято решение о возведении спортивного кластера на территории центрального стадиона имени Логинова. На нем планируется открыть "мини-Лужники", в состав которых войдет новая школа олимпийского резерва для юных волжан. 

SvetaSky


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостиспорт
0
0