Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.02.2022 16:51

Волжский тонет в спиленных ветках: фото дворов, превратившихся в иссохшие джунгли

В Волжском 8 февраля фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» побывал во дворах города, которые показали себя далеко не с лучшей стороны. Вот уже пол года многие дома буквально тонут в спиленных ветках, уборкой которой не озаботились ни управляющие компании, ни администрация города. 



В редакцию «Блокнот Волжский» регулярно приходят жалобы на плохую уборку дворов - регоператор вывозит мусор из баков, а вот о килограммах спиленных веток, которые местами лежат более полугода, они не заботятся. Не в их компетенции. Интересно тогда, а в чьей? 



Корреспондент побывал во дворах на улицах Профсоюзов, Оломоуцкой, Нариманова, Пионерской, Мира и Карла Маркса. Оказалось, что завалены ветками и старая, и новая части города. А это, на минуточку, явно не по технике безопасности. 



Размеров с человеческий рост свалка веток и другого крупногабаритного мусора достигла во дворе дома 4 по улице Профсоюзов. 



На Профсоюзов, 10 проблема еще более масштабна. Там ветки буквально заполонили всю территорию двора. Жители боятся представить, что будет, если их подожгут. 



Если в этих случаях постарался кто-то из ЖЭУ или комитета благоустройства, то во дворе Нариманова, 5 свалку из елей создали сами жители. Кто и когда вывезет деревья, которые лежат на площадке не первую неделю - неизвестно. 



Двор на улице Карла Маркса, 1 превзошел все ожидания. Здесь проблема оказалась не в мусоре, а в вырытой траншее к трубам. Судя по всему, неполадки устранить одним днем не удалось, а рабочие не удосужились обезопасить местность, понадеявшись, что 10-сантиметровый заборчик из ленты у земли поможет местным не провалиться в яму ночью. 
 

Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанедвордворыдеревьяспилспиленные веткиспиленные деревьяуборкажкхжители
0
0