Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 06.07.2018 16:12

Волжский убийца получил 9 лет строгого режима

В Волжском осудили убийцу, который пришел сам спустя 18 лет.

В пятницу, 6 июля, в Волжском городском суде вынесен приговор волжанину-убийце. Особенностью этого приговора является то, что убийство было совершено более 18 лет назад. 

В октябре 1999 года подсудимый находился в квартире в Волжском со своей знакомой. Внезапно возникла ссора на фоне личных неприязненных отношений. Затем волжанин схватил нож и ударил женщину в область груди слева. Удар ножом повредил жизненно важные органы. Но волжанин на этом не остановился. Сделав петлю, он сдавил шею женщине и задушил ее. В результате повреждений, несовместимых с жизнью, потерпевшая скончалась.

После совершенного преступления подсудимый находился в городе около 2 недель. После объявления в розыск, волжанин покинул Волжский. Он поселился в городе Ульяновск, где жил на съемных квартирах. Все это время преступник находился в розыске. 

В ноябре 2017 года волжский убийца решил добровольно сдаться полиции города Ульяновска. Он написал явку с повинной. На суде волжанин полностью признал свою вину. 

 - Приговором суда от 5 июля 2018 года он был осужден по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), и ему назначено наказание с применением части 5 статей 74, 70 УК РФ, с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору суда, в виде лишения свободы сроком на 9 лет в исправительной колонии строгого режима, - рассказали в пресс-службе Волжского городского суда.

Добавим, что приговор в законную силу приговор пока еще не вступил. По закону есть определенное время, когда решение суда может быть обжаловано сторонами подачей апелляции.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновости. волжане. убийствоприговор
0
0