Волжский Вторник, 30 апреля
Экономика, 13.03.2024 13:20

Волжский закупился на 3 миллиона для разметки дорог

Волжский уже подготовился к весенним работам по нанесению разметки на городские дороги. Для этих нужд закупили требуемые материалы и микростеклошарики для покрытия. Общая сумма начальных цен закупок составляла более 4 миллионов рублей. Однако четверть суммы удалось сэкономить. 

По данным портала Госзакупок контракт по поставке материалов для разметки заключили с подрядчиком, который согласился выполнить объем работ на 2,4 миллиона рублей. За эти деньги город получил все материалы по ГОСТу, а подрядчик будет нести ответственность за их качество в течение 5 месяцев. 


Фото: Госзакупки

Еще полмиллиона выделили на 7 тысяч микростеклошариков для разметки дорог

Фото: Госзакупки

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 13 марта обратилась жительница 101-ого квартала. Местная жительница сняла на видео процесс латочного ремонта дорог во дворах. Волжанку сильно удивило, что клали асфальт прямо в лужи посреди грязи. 

Также в Волжском 12 марта стало известно, что в связи с благоприятной погодой подрядчик планирует начать ремонт дорог в рамках национального проекта. Начало ремонта запланировано на улице Гайдара, где находится старейший каменный дом, построенный в городе в 1951 году.

Ранее корреспондент редакции «Блокнот Волжский» проехался по дорогам города, которые входили в перечень ремонта в 2023-ем году и посмотрел, в каком они состоянии

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьзакупкадорогаавто
0
0