Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 10.08.2023 13:54

Волжского сотрудника автосервиса, угнавшего мерседес, нашли из-за алкогольного опьянения

В Волжском 10 августа стало известно, что в ходе выполнения своих служебных обязанностей, наряд полиции остановил автомобиль «Мерседес» в ночное время. Водитель, находившийся за рулем, проявлял явные признаки опьянения и не предоставил документы на транспортное средство.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, после проведения проверки, сотрудники полиции установили, что за рулем автомобиля находился 48-летний мужчина, который ранее был судим и работал в одном из автосервисов. Он угнал иномарку, принадлежащую 35-летней жительнице города, и которая была оставлена ею на ремонт в мастерской.

Пострадавшая женщина была проинформирована о случившемся с ее транспортным средством сотрудниками полиции, после чего она подала заявление о его угона. Водителя, у которого ранее были изъяты водительские права, был задержан за управление транспортным средством. Ему были составлены административные материалы и отправлены в суд. В случае признания его виновным, ему может быть назначен штраф в размере 30 000 рублей, административный арест до 15 суток или обязательные работы на 100-200 часов.

Также рассматривается возможность возбуждения уголовного дела в отношении задержанного по признакам преступления, предусмотренного законодательством.

В Уголовном кодексе Российской Федерации статья 166 регламентирует ответственность за незаконное присвоение автомобиля или другого транспортного средства без намерения хищения. А статья 264.1 УК РФ предусматривает наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, которому ранее было применено административное наказание или которое имеет судимость.

Напомним, в Волжском 3 августа стало известно, что волжанка, после того как ее личный автомобиль был арестован, смогла выплатить сумму исполнительского сбора и задолженность в размере 82 тысяч рублей.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьавтоугонщикгибддмвдмерседесавтосервис
0
0