Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 21.12.2018 18:28

Волжской земли не хватает на всех льготников

Земли хватит на всех, даже если для этого потребуется скорректировать категорию её назначения.

21 декабря в Волжской городской думе прошло заседание постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству, председателем которой является Юрий Дудник («Единая Россия»). В рамках заседания состоялось подведение итогов по программе бесплатного предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства многодетным семьям и иным категориям граждан, имеющим право на льготы.

Как было разъяснено в ходе заседания комиссии, за 2018 год под индивидуальное личное строительство многодетных семей было бесплатно выделено 24 земельных участка, для семей, воспитывающих детей-инвалидов – 15 участков. В то время как, с 2012 года необходимую землю смогли получить 696 многодетных семей, 180 семей с инвалидами и 268 участников боевых действий, включая чернобыльцев.

При этом представители администрации города указали на то, что желающих участвовать в программе гораздо больше, чем свободных территорий, которые могли бы предоставить для ведения личного подсобного хозяйства. Всего на участие в программе заявки оформили более 2500 человек.

Как рассказали в пресс-службе ВГД, депутаты высказались за продолжение реализации регионального закона на территории городского округа и обратились к администрации с просьбой еще раз проанализировать все свободные территории городского округа и дать предложения о том, где можно было бы предоставлять участки в будущем, даже если это потребует корректировки категорий назначения земель.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжская думаземля для льгтниковземля для многодетныхземля для инвалидовволжанедудник
0
0