Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 01.11.2021 14:08

«Вот они, враги народа!»: активист об аресте вице-мэра Волжского

1 ноября в Волжском на фоне ареста и предъявления обвинений вице-мэру города Виктору Сухорукову, активист Эльдар Быстров предложил закрепить звание «враг народа» на законодательном уровне. По мнению мужчины, именно политики, нарушающие закон, достойны такого звания. Эльдар говорит о том, что люди теряют веру в политиков именно из-за подобных ситуаций. И возвращение некоторых мер Сталинского режима, может вернуть эту веру.

- На мой взгляд нельзя зацикливаться только на уголовном преступлении, в совершении которого подозревают вице-мэра Сухорукова. Да, он совершил уголовно наказуемое деяние, но самое страшное другое, - говорит Эльдар. - Страшное в его поступке другое. Сухоруков является высокопоставленным чиновником, важным элементом управленческой вертикали России. Когда человек такого уровня совершает корыстное преступление, он убивает веру народами в святость, избранность власти. Мы перестаем верить власти и в то, что в этой самой власти находятся лучшие из нас, честные и порядочные люди. Сейчас принято не тупо  ругать Сталина, но и положительно оценивать некоторые моменты его деятельности. Я вот о чем подумал: а почему бы нам, современному российскому обществу, не возродить Сталинское звание «враг народа»? Ну есть же у нас «иностранные агенты», почему не быть врагам народа? Ведь чиновник, когда ворует бюджетные деньги, он ворует у народа, фактически, он враг народа! И это его звание надо законодательно закрепить через Уголовный кодекс. Я за светлое будущее России, за честных и компетентных чиновников. И если на этом светлом пути у нас попадаются враги, мы должны показать на них пальцем и сказать - вот они, враги России, враги народа.

Напомним,  28 октября в администрации города Волжский прошли обыски, после которых вице-мэр был задержан на 48 часов. 30 октября в Волжском городском суде Виктору Сухорукову избрали меру пресечения. Его поместили под домашний арест до 25 декабря 2021 года. Обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийволжанеактивистмнениесудмэрадминистрациявице-мэр
1
1