Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 31.10.2021 11:29

«Результат пришел никакой»: волжанка о ПЦР-тесте на COVID-19

В воскресенье, 31 октября, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Анастасия Лянзберг. Волжанка рассказала о том, как ей пришлось 3 дня провести в очереди на прием к врачу, а затем ей пришел результат теста на коронавирус без результата.

- Заболев, я 3 дня сидела в очереди к врачу в поликлинике № 2. Наконец, попав к врачу, он дал направление на рентген и ПЦР тест. Сдала все. Сдала тест в субботу, в итоге результат пришел только в четверг. Это при том, что должен быть готов в течение 24 часов. Результат пришел никакой, то есть ни отрицательный, ни положительный. Сказали пересдать. Пересдала, опять в субботу и опять 4 дня ожидания, - рассказала Анастасия.

По словам волжанки, в поликлиниках почти нет терапевтов, а в регистратуре заявляют о том, что не знают, будет ли сегодня терапевт или нет.

- Теперь я не удивлена тем, что люди попадают в больницу с поражением легких. Пока к врачу попадешь и тест дождешься, все, что угодно произойдет. И некомпетентность врачей тоже убивает. Выписали антибиотик пока жду ПЦР, в итоге на него началась аллергия. На следующий день пошла узнать, что делать, терапевт Зайцева разговаривала, как будто перед ней свинья, а не человек. Ну раз аллергия, ничего не пейте. А на вопрос как же мне тогда лечиться, оборвала меня и сказала: «Все, девушка, до свидания», - сообщила местная жительница.

Анастасия не понимает, как можно с таким отношением и подходом к пациентам пойти на поправку.

Редакция «Блокнот Волжский» связалась с пресс-службой облздрава, чтобы взять комментарий по поводу данной ситуации.  Прием амбулаторный осуществляется до последнего пациента. Однако, возможен повторный прием в последующие дни для проведения дополнительных исследований. В ГБУЗ «Городская больница № 2» прием температурящих больных, с признаками острых респираторных вирусных инфекций осуществляется и амбулаторном центре по диагностике, лечению и профилактике новой коронавирусной инфекции, расположенном в отдельном крыле здания с отдельным входом. Прием осуществляют четыре врача терапевта в две смены: с 8.00 до 14.00 и с 14.00 до 20.00. Тесты на ПЦР РНК коронавируса берутся ежедневно в ковидном центре, а выполняются сторонней лабораторией. В случае если первый результат анализа оказывается сомнительным, то требуется его перестановка, соответственно время выполнения анализа увеличивается.  Прием выздоравливающих пациентов и пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями осуществляется врачами терапевтами участковыми в поликлинике по талонам и по листам нетрудоспособности без талонов в порядке очереди. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в городе значительно увеличилось число лиц, обращающихся за медицинской помощью в поликлинику, в связи с чем возникают очереди на прием к врачам терапевтам. Пациентка находится на амбулаторном лечении в поликлинике с 14.10.2021 по настоящее время. Выполнены мазки ПЦР, назначено рентгенологическое обследование органов грудной клетки, - сообщили в комитете.

обращение.jpg



Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеобращениеполиклиникапцр-тесточередьжалоба
0
0