Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 29.02.2024 16:17

Воздушную тревогу включат по ТВ, радио и на улицах Волжского

В Волжском в марте включат воздушные сирены. Масштабная плановая проверка пройдет на территории всей Волгоградской области одномоментно, с 10 до 11 часов 6 марта. Также тревожный сигнал прокрутят по телевидению и радио. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу комитета по обеспечению жизнедеятельности населения Волгоградской области, плановая проверка системы оповещения в случаях ЧС — лишь часть отработки учений по гражданской обороне. Кроме запуска сирен участие в проверки примут экстренные службы. Также сообщение о ЧП включат в эфир общедоступных телеканалов и радиоканалов.

Неспокойный час для проверки выделили 6 марта с 10 до 11 часов дня. Волжан и жителей других муниципалитетов региона просят не поддаваться панике и предупреждают, что мероприятие носит плановый характер. 

Напомним, ранее мы писали, что делать в случае объявления реальной «Воздушной тревоги» информация будет передаваться по уличным громкоговорителям, радио и телевидению. Так же начнут прерывисто сигналить сирены городских предприятий, гудеть тепловозы, суда и прочий транспорт. Сигнализировать о «Воздушной тревоге» будут в течение 2-3 минут, после чего жителям сообщат порядок дальнейших действий. Куда идти 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсиреначсчп
0
0