Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 10.04.2018 19:33

Врачи-гинекологи пили чай, пока моя жена истекала кровью и рыдала, - волжанин

Девушка осталась один на один со своей проблемой. 

В редакцию "Блокнота" обратился житель Волжского Волгоградской области Руслан с жалобой на неквалифицированное оказание медицинской помощи в Городской клинической больнице имени С.З. Фишера №1. Мужчина рассказал, что врач-гинеколог оставил его жену, которая истекала кровью, чуть ли не умирать.

- В пятницу, 30 марта, моей 22-летней жене Карине стало плохо, у нее случилось кровотечение. Мы посоветовались и решили не вызывать сразу "скорую". Она выпила обезболивающее, и еще какие-то таблетки, ей стало лучше. Но в субботу, 31 марта, она снова почувствовала себя плохо. Кровотечение пошло обильнее, вызвали врачей на дом в 13 микрорайон, - начал рассказывать историю Руслан.

По словам Руслана, "скорая" приехала домой оперативно. Врачи сразу же стали задавать неудобные вопросы Карине, намекая на то, что кровотечение может быть вызвано менструацией. Девушка рассказала врачам, что недавно родила сына, и сама толком не знает, что происходит с ее организмом. Мол, на критические дни кровотечение было не похоже. 

- Карину забрали на "скорой", а я остался дома с нашим малышом. Но, как оказалось, зря, - тяжело вздохнув поделился Руслан. - Карина приехала на "скорой" в больницу вся в крови. Кровь текла по ногам. Она самостоятельно поднялась на восьмой этаж гинекологии больницы Фишера №1. Оказалось, что к гинекологу уже было несколько больных в очереди. Карине пришлось подождать прежде, чем она попала к дежурному врачу.

О том, что было дальше Руслан не может спокойно говорить. По его словам, войдя в кабинет, Карина столкнулась с грубостью и хамством врача.

- Карина увидела на кушетке, куда ее попросил лечь врач, пятна чужой крови. Кушетка была грязная, и жена отказалась на нее ложиться. Врач естественно нагрубил ей, ответив, что все с кушеткой в порядке. В ответ моя жена попросила позвать врача-женщину. С этого все и началось, - объяснил Руслан.

Молодой мужчина, сотрудник больницы, которому на вид было около 30 лет, как пояснил Руслан, объяснил его жене, что в больнице на данный момент нет дежурных врачей-женщин.

- Он кричал на нее и говорил, что, мол, чем я тебе не врач. Если что-то не устраивает пиши отказ и уходи, - дрожащим голосом рассказал мужчина. - Карина, конечно, не согласилась, чтобы он ее осмотрел. Просто постеснялась, чтобы ее с кровотечением осматривал мужчина. А все потому что молодая же. Написала отказ без указания причины и ушла.

ОТКАЗ.jpg

По его словам, Карина позвонила ему вся в слезах, когда вышла из больницы.

- Мне пришлось оставить нашего сына родным, а самому приехать к Карине. Я увидел ее возле входа в больницу, она сидела вся в крови, даже на руках была кровь. Моя жена рыдала, что ее не может никто осмотреть, - пояснил мужчина.

Руслан говорит, что, когда он вошел в кабинет разбираться с дежурными врачами, мужчины в это время пили чай. Врачи ответили отказом на его требование предъявить гинеколога-женщину его жене. 

- Они испугались меня, и даже младший из них сказал, что вызовет охрану, чтобы меня угомонить. Я вышел из их кабинета, и мы поехали в другие больницы, - пояснил дальше Руслан. 

В результате Карину в этот же день осмотрел знакомый врач-женщина из роддома. По словам Руслана, Карине сделали уколы и дали соответствующие лекарства, благодаря которым она уже к вечеру чувствовала себя лучше. И хотя история закончилась благополучно, мужчине не дает покоя тот факт, что среди дежурных врачей в больнице не было ни одной женщины, и ни одного настоящего врача-мужчины.

- Объясните мне, почему в многонациональной стране России с разной верой исповедания женщин даже с сильным кровотечением осматривает мужчина? А что если кто-то принял ислам и не может показывать свое тело посторонним? Или просто женщина стесняется по тем или иным причинам мужчину...Женщине что, нужно умереть, чтобы заслужить к себе бережного отношения? Я никогда этого не понимал, и не пойму в наших больницах, - подытожил свою историю Руслан.

Мужчина хочет, чтобы врачи больницы, дежурившие в тот день изменили отношение к своим пациенткам. Обращаться в какие-либо правоохранительные органы или специальные ведомства Руслан и Карина не хотят. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостигородбольницаврачипациентыскорая помощь
0
0