Волжский Суббота, 27 апреля
Видеомагазин, 28.12.2023 15:25

Все лобовое стекло в грязи: в Волжском загадили улицу Александрова из-за ремонта

В Волжском снова разгорелось недовольство из-за благоустройства на дороге. В этот раз недовольство горожан вызвала грязь на улицах Александрова и Пушкина. 

Жители направили обращение в контрольное управление администрации Волжского с жалобами на нарушения в ходе проведения строительных работ на улице Александрова. По словам волжан из-за грязи на проезжей части автомобили теряет управление на скользкой дороге. 


С потеплением при проведении работ на улице Александрова грузовые автомобили выносят грязь на улицу, что приводит к очень большим неудобствам. Приходится мыть каждый день машины, плюс, конечно, это небезопасно. Из-за грязи на дороге становится сколько. Хотелось бы, чтобы руководство стройки исправило ситуацию. Волжский - наш общий город. Мы должны бережно относится к нему, — рассказал Павел Незнанов, автомобилист и волжанин.

В ходе объезда городских территорий специалисты контрольного управления выявили нарушение правил благоустройства на улицах Александрова и Пушкина в районе строительства промышленного комплекса по выпуску нержавеющих сталей. Инспекторы зафиксировали факт выноса грязи со строительной площадки на территорию проезжей части.


— Данный факт является грубым нарушением правил благоустройства города. Комы грязи на городских магистралях не только портят внешний облик города, но и могут послужить причиной ДТП для участников дорожного движения. Помимо того многотонные грузовики разрушают асфальтовое покрытие на главных транспортных артериях Волжского – улицах Александрова и Пушкина, — прокомментировал ситуацию начальник отдела общего муниципального контроля контрольного управления администрации Волжского Александр Замков. 

Специалисты определили, что грязь на проезжую часть выносится со строительной площадки. За минувшую неделю администрация оштрафовала водителей большегрузов уже 7 раз. По действующему законодательству на стройке должны организовать места для мойки и очистки колес транспорта. 


Нарушение утвержденных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий поселений влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа. Для физических лиц размер материального взыскания составляет от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе администрации. 

Сообщили также, что на стройке уже установили мойку колес, а убирать грязь с дороги будет МБУ «Комбинат благоустройства» по договору.

Добавим, в Волжском 2023 год в сфере дорог был крайне насыщен событиями и громкими скандалами. Здесь было, кажется, все: смена руководства, суды с подрядчиком и профильным комитетом, скандалы вокруг плохого ремонта дорог и федеральные программы. Обо всем по порядку в итогах года от «Блокнот Волжский».


Олег Евсеев 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогаавтогрязь
0
0