Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 14.04.2017 16:10

Все о Пасхе в Волжском: на праздник организовали бесплатные автобусы, праздничные богослужения и охрану

На главный христианский праздник пустят автобусы до кладбищ, также в городе организовали выставку-продажу куличей, праздничные богослужения в церквях.   

Пасха в 2017 году выпала на воскресенье, 16 апреля. Подготовка к масштабным мероприятиям началась еще на прошлой неделе. В Волжском готовят торговое обслуживание мероприятий, а также принимают все необходимые меры по обеспечению правопорядка в общественных местах.

- На протяжении всего праздника охранять покой жителей будут более двухсот сотрудников полиции и казаков. Они будут дежурить в церквях во время ночных богослужений и на городских кладбищах, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе УМВД города.

На праздники в городе запустят дополнительный общественный транспорт. Шесть маршрутов будут курсировать до кладбища. 

В городе организуют торговое обслуживание мероприятий, а также выставку-продажу куличей. Она пройдет в субботу, 15 апреля, в 8 часов утра. Купить пасхальную продукцию можно уже сейчас. 

Приобрести куличи можно по адресам: ул. Дружбы, 72а, пр. Ленина, 94, ул. Мира, 75 (за магазином «Престиж»), ул. Оломоуцкая, 31а, ул. Паромная, 2 (у кладбища №2 со стороны центрального входа и со стороны Быковской трассы). Если же магазинным куличам вы предпочитаете домашние, то вот топ-5 рецептов, которыми поделилась повар приходской трапезной храма Александра Невского в Волжском Марина Копнина. 

Во всех храмах города в 00:00 пройдут пасхальные богослужения. Самые крупные храмы Волжского - это Соборный храм Иоанна Богослова (улица Набережная, 12б), храм Александра (улица Дружбы, 46), храм Патриарха (проспект Ленина, 96г), храм свт. Луки Войно-Ясенецкого (улица Оломоуцкая, 51б) и храм Серафима Саровского (улица Мира, 109а).

Как же правильно разговеться и почему нельзя приносить водку в церковь рассказал "Блокноту Волжского" Настоятель храма Патриарха Тихона. Тем, кто строго соблюдал пост, стоит задуматься, как вернуться к нормальному образу жизни и привычному питанию без вреда для организма. 

Также всех волжан приглашают прикоснуться к Благодатному огню. Его доставят в областной центр региона из Иерусалима. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийпасха
0
0