Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.01.2023 12:54

Все подробности ночного крушения автобуса с 9-пострадавшими в Волгоградской области

В Волжском днем 12 января стали известны все подробности страшной аварии на трассе с рейсовым автобусом. Среди 9-ти пострадавших был и житель Быково, остальные - из других регионов.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, страшные события произошли в 2:18 часов ночи 12 января на московской трассе Р-22 «Каспий». Авария произошла, предварительно, по вине водителя грузовика Iveco, ехавшего из Волгограда.




Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

По предварительным данным, 30-летний водитель, управляя грузовым автомобилем Iveco, двигаясь в сторону Москвы, совершил столкновение с припаркованной на обочине грузовой автомашиной Volvo. После удара Iveco выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с встречным рейсовым автобусом Volvo, следовавшим по маршруту «Москва - Махачкала», – сообщили в региональном главке.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Пострадавших много: 6 пассажиров рейсового автобуса и водители всех трех машин. Полный список пострадавших: 

  • 4-летняя девочка (жительница Москвы) получила «сотрясение головного мозга»;
  • 40-летняя женщина (жительница Москвы, мать ребенка), также «сотрясение головного мозга и перелом ребер»;
  • 56-летняя женщина, «сотрясение головного мозга, ушиб лба и поясничной области»;
  • 59-летний мужчина (житель Чечни), «ушиб грудной клетки»;
  • 30-летний мужчина (гражданин Беларуси), «сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей лица, тупая травма живота, ушиб коленного сустава»;
  • 51-летний мужчина (житель Волгоградской области, Быково), «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб поясничной области»;
  • 56-летний мужчина (житель Чечни), «ушиб грудной клетки, перелом предплечья»;




Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
  • 39-летняя женщина, «сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, перелом левого предплечья, перелом ребер, тупая травма живота, перелом таза, острое переохлаждение» — находится в реанимации;
  • 41-летний мужчина, «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, тупая травма живота, перелом правого предплечья, перелом левого бедра» — находится в реанимации.
Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Напомним, это не первая страшная авария с рейсовым автобусом на трассе в нашем регионе. Так, 25 декабря 2020 года на трассе Р-22 «Каспий». Там разбился пассажирский автобус «Москва - Волгоград». В списке погибших в аварии на трассе «Каспий» в Рязанской области оказалось четыре человека, а 13 получили страшные увечья. 

За рулем автобуса находился 32-летний волжанин Максим Востров. Он не справился с управлением на 247 километре трассы. Существует версия о том, что мужчина просто уснул за рулем. Дорога на месте ДТП была обработана, но из-за сильного ветра на трассе имелись снежные переметы, что также могло способствовать возникновению аварии.

В ДТП пострадал совсем юный волжанин - Влад Синилкин и 20-летняя волжанка Дарья Обручникова. Мальчику оторвало обе ноги и руку. На протяжении целого года семья Влада собирала деньги на лечение и дорогостоящие протезы, однако и здесь директор «Диана-Тур» не оказал и малейшей помощи попавшим в большую беду родителям.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдтпаварияавтобусмосквамахачкала
0
0