Волжский Суббота, 20 апреля
Спорт, 27.10.2022 20:28

Всероссийские соревнования по тхэквондо принесло медали волжанам

Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ «Патриот» прошли в городе Москва с 21 по 24 октября. В значимом турнире приняли участие волжане - спортсмены школы олимпийского резерва № 2.

В престижном спортивном мероприятии приняли участие спортсмены из 38 регионов, более 1300 участников вышли на поединки.

Как рассказал тренер по тхэквондо Алексей Силантьев, золотые медали спортивного состязания выиграли Софья и Милана Силантьевы. Победительница турнира Силантьева Софья провела 4 поединка, В одном раунде проиграла, но 2 последующих раунда в этом бою выиграла досрочно. Софья Литвинова и Анастасия Попова взяли бронзу соревнований.

Напомним, что юная волжская звездочка на спортивном небосводе Софья Силантьева зажглась недавно, но очень ярко. Девочке всего 13 лет, но в ее копилке есть победы на значимых соревнованиях. Из последний золотая медаль на юношеском первенстве России по тхэквондо ВТФ среди спортсменов 12-14 лет.