Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 18.02.2020 05:30

Вторник будет теплым и с сильным ветром

Утром - тепло, а вечером - заморозки.

Вторник, 18 февраля, обещает тепло и сильный ветер. Утром температура составит 0 градусов и местами будет солнце. Днем температура воздуха прогреется до +4 градусов. К вечеру температура опустится до -1 градуса.

Ветер южный до 12 м/с. Атмосферное давление повышенное. Синоптики предупреждают утром о гололеде на дорогах. 

Продолжительность дня составит 10 часов 21 минуту. Восход солнца в 08:04, а заход в 18:25. 

18 февраля в России отмечают День транспортной полиции. Это неофициальный профессиональный праздник сотрудников подразделения Министерства внутренних дел РФ, отвечающих за обеспечение правопорядка на объектах железнодорожного, воздушного и водного транспорта Российской Федерации («Главное управление на транспорте»).

Историю основания и развития этой службы традиционно связывают с началом строительства в России железных дорог. Уже в 19 веке ее охраняли жандармы, а после революции 1917 года вопрос охраны встал еще острее. Эти задачи легли на плечи «милиции», сотрудники которой следили за порядком не только на железной дороге и станциях, но и в городах. В то же время увеличение количества перевозок людей и грузов заставило советскую власть обратить на проблему охраны железных дорог более пристальное внимание.

Ольга Петрова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

1
0