Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 22.06.2018 18:23

Выходные в Волжском: День молодежи и Международный день друзей

Волжан ждут длинные выходные: как отметить, не уезжая из города.

Благодаря распоряжению губернатора Волгоградской области, у волжан нарисовались дополнительные выходные. Кто-то поедет на футбол в областной центр, а кто-то останется дома в родном городе. Подробнее о том, как с пользой провести это время в нашем материале.

Суббота, 23 июня

Спортивное утро начнется в 9 часов соревнованиями по дворовому стритболу среди юношей и девушек. Сосятзания пройдут в ФОК "Русь".Театр кукол "Арлекин" 23 и 24 июня приглашает вместе "Рассмешить Гиппо-по". Начало в 11 часов.

В 16 часов на Центральном стадионе состоится чемпионат Волгоградской области по футболу среди мужчин. В парке ВГС в 17 часов - традиционные "Танцы на аллее".

Воскресенье, 24 июня

В Волжском празднуется День молодежи. В 9 утра в парке ВГС начнется спортивный фестиваль "Поднимайся, Волжский!". В 11 часов на улице Большевистской, 7 откроется площадка "Поколение спортмастер", и в это же время в Драматическом театре покажут задорный спектакль "Пеппи-длинный чулок".

В 16 часов в парке ВГС откроются интерактивные площадки, а в 18 часов там же пройдет фестиваль граффити и битва ди-джеев.

В 17 часов в парке "Волжский" состоится городской фестиваль молодежных субкультур "VLZ summerfest", и в это же время в МАУ "Отечество" на улице Молодежной, 20 будет концерт под названием "Отдушина".

День молодежи обещает закончится в  22 часа в парке ВГС дискотекой и лазерным шоу.

Более зрелых волжан, кто любит потанцевать, ждут в Камерный зал "Октября" в 18 часов на "Вечер отдыха" и на Сальсатеку в парк ВГС в 19 часов.

Понедельник, 25 июня

Во всем мире отмечается Международный день друзей. Библиотеки города приготовили познавательные мероприятия. Так, в библиотеке №3 на улице Александрова, 13б пройдет праздник "Да здравствует дружба!", начало в 10 часов. А тех, кто уже успел соскучиться по школе, ждут в 12 часов библиотеке на улице Энгельса,10 на библиотечный урок "Почемучкины книжки".

В 17 часов на Центральном стадионе можно будет посмотреть альтернативный футбол. Будут соревноваться юные волжане 2003-2005 годов рождения за кубок мэра.

25 июня в 17 часов на "Волгоград Арене" начнется третий матч в региональной столице. На поле встретятся сборные Египта и Саудовской Аравии. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжаневыходныедень молодежи
0
0