Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 03.01.2024 15:20

«Я молился всем святым»: пассажир самолета Москва-Махачкала об аварийной посадке в Волгограде

В аэропорте Волгограда 3 января экстренную посадку совершил пассажирский самолет рейса «Москва-Махачкала». Перед заходом на посадочную полосу «Гумрак» экипаж Airbus A320 подал сигнал ЧС. Пассажир рейса рассказал о своих ощущениях и предполагаемой причине аварии. 

Пассажирский самолет Airbus A320 благополучно совершил посадку в волгоградском аэропорту, сообщает сервис Flightradar. Самолет дважды подавал сигналы тревоги с разницей в час после вылета из столицы. В Махачкале он должен был оказаться к 13 часам по московскому времени, но произошла внештатная ситуация. 

На данный момент официальную причину внештатной ситуации не называют, однако с нами поделился информацией один из пассажиров рейса авиакомпании «Уральские авиалинии». 

- Это был большой стресс. В нашем самолете отказал двигатель. Мы приземлились экстренно в Волгограде. К счастью, долетели до Волгограда. Я молился всем святым, - поделился информацией один из пассажиров с корреспондентом.

Напомним, волгоградский аэропорт закрыли 20 декабря. Жителям Волжского и области пришлось отложить запланированные перелеты на пол дня. Официально причины введения ограничений не назывались. Госкорпорация по управлению воздушным движением ввела ограничение на полеты в воздушной зоне над Волгоградом в тот день на несколько часов. Ситуация наладилась уже к полудню. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсамолетаэропортаварияаварийная посадка
0
0